Когда ты остров

6 сентября 2021 пн 19:15

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино

Документальная монопьеса посвящена актрисе и танцовщице Томоми Орита. Главная героиня предельно искренне говорит о своем детстве, жизни в России, о первой любви и отношениях с русским мужчиной. Монологи переходят из одного состояния в другое сквозь четыре времени года. Размышления о жизни открывают перед зрителем фрагменты японской культуры, мифы и штампы, ментальную разницу народов, общие и важные для любого человека темы: предательство, жестокость, измена, отношения с родителями.

Рефлексия героини погружает нас в разные реальности: воспоминания, поэтические фрагменты, связанные со знаменитой японской поэтессой Оно-Но Комати, элементы традиционного японского танца, пантомимы, видеофрагменты из жизни современной Японии.

Героиня преодолевает инфантильность, обиды и утраты. Взросление, умение отпускать тяжелые переживания и прощать помогают ей не ходить по кругу боли, а вырваться вверх, продолжить идти вперед, храня в сердце свою детскую мечту.

В постановке использована музыка знаменитого молодого японского композитора Масаёси Фудзита и отрывки из пьесы Канъами Киёцугу «Сотоба Комати».

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial