Суга Ёсихидэ и Джон Керри договорились сотрудничать в борьбе с изменением климата

Премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ и представитель США по вопросам климата Джон Керри договорились, что две страны будут вместе продвигать усилия, направленные на достижение нулевого уровня эмиссий во всем мире.

Суга встретился с Керри в своем офисе в Токио во вторник.

Суга сказал, что Япония надеется вместе с США возглавить глобальные усилия по достижению углеродной нейтральности. Он разъяснил поставленную Японией цель резко сократить объем выброса парниковых газов к 2030 году, а также усилия, предпринимаемые страной для ее достижения.

Сообщается, что Суга и Керри подтвердили двустороннее сотрудничество, направленное на достижение нулевого уровня эмиссий в странах Индо-Тихоокеанского региона путем расширения использования возобновляемых источников энергии и предоставления технологической поддержки.

Как сообщают информированные источники, Керри выразил разочарование тем, что Япония предоставляет помощь другим странам Азии в строительстве тепловых электростанций, работающих на сжиженном природном газе. Керри призвал Японию отдавать больший приоритет возобновляемым источникам энергии.

NHK World, 01.09.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial