В Японии растет число пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии

Власти Японии во вторник подтвердили более 17 тысяч новых случаев заражения коронавирусом во всей стране. Число пациентов в тяжелом состоянии было рекордно высоким 19-й день подряд.

Число пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких или получающих лечение в отделениях интенсивной терапии, составляло 2.210 – на 35 человек больше, чем в понедельник.

На пресс-конференции во вторник министр здравоохранения Тамура Норихиса сказал: «Когда происходит скачок случаев заражения, позже следует резкое увеличение числа тяжелых больных. В ближайшее время мы не предвидим снижения этих показателей».

Больницы в Японии загружены до предела. Многие пациенты с умеренными симптомами вынуждены поправляться дома. Однако некоторые из них не получают необходимую медицинскую помощь, когда им становится хуже.

Мужчина в возрасте 20 с лишним лет, у которого 16 августа был получен положительный результат тестирования на коронавирус, скончался у себя дома двумя днями позже, предположительно от пневмонии. Ранее врач заключил, что этому пациенту не нужна госпитализация.

Местные администрации открывают объекты, где пациенты, ожидающие госпитализации, могут получить медицинский кислород.

NHK World, 01.09.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial