Суга Ёсихидэ назвал улучшение системы медобслуживания главным приоритетом

Премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ заявил, что улучшение системы медицинского обслуживания является главным приоритетом для защиты человеческих жизней.

В среду Суга председательствовал на заседании рабочей группы правительства по мерам борьбы с коронавирусом. Он сказал, что суточные показатели новых случаев заражения в стране продолжают достигать рекордных уровней, а центры общественного здравоохранения и системы медицинского обслуживания продолжают работать с большой нагрузкой.

Он наметил меры для улучшения системы медобслуживания. Премьер-министр сказал, что правительство будет выстраивать систему, чтобы позволить пациентам, которые лечатся дома, находиться под наблюдением – либо посредством визитов, либо по телефону – врачей, к которым они впервые обратились, до тех пор, пока ими не сможет заняться центр общественного здравоохранения.

Еще одна мера направлена на обеспечение передовых медицинских учреждений в каждом районе для реагирования на неотложные ситуации с заразившимися беременными женщинами.

Суга также сослался на план создания дополнительных временных медицинских объектов, к примеру, путем установки оборудования для кислородной поддержки в крупных небольничных учреждениях.

Он отметил, что коктейль из антител обладает высокой эффективностью в предотвращении у коронавирусных пациентов тяжелой формы заболевания и что это средство используется для лечения 10 тыс. пациентов в 1.400 медицинских учреждениях. Суга добавил, что правительство намерено расширить использование коктейля из антител, охватив пациентов, лечащихся амбулаторно, между тем как до сих пор использование этого метода лечения ограничивалось пациентами стационаров.

NHK World, 26.08.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial