Япония распространяет действие режима ЧС еще на 8 префектур

Премьер-министр Японии официально расширил действие режима чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом еще на 8 префектур, в которых быстро распространяется инфекция. В условиях проведения в Токио Паралимпийских игр около половины японских префектур будут охвачены режимом ЧС.

В среду Суга Ёсихидэ сказал, что число новых случаев инфицирования по всей стране остается рекордно высоким, показатели особенно велики в районе Айти. По его словам, высокозаразный вариант вируса дельта представляет серьезную угрозу. Он призвал общественность к большему сотрудничеству для преодоления кризиса.

В настоящее время режим ЧС охватывает 13 префектур: Окинава, Токио, Сайтама, Тиба, Канагава, Осака, Ибараки, Тотиги, Гумма, Сидзуока, Киото, Хёго и Фукуока.

С пятницы вплоть до 12 сентября режим ЧС распространится еще на 8 префектур: Хоккайдо, Мияги, Гифу, Айти, Миэ, Сига, Окаяма и Хиросима.

Так называемые меры режима квази-ЧС будут действовать в следующих 12 префектурах: Исикава, Фукусима, Кумамото, Тояма, Яманаси, Кагава, Эхимэ, Кагосима, Коти, Сага, Нагасаки и Миядзаки.

Официальные лица планируют призвать рестораны и бары не предлагать алкогольные напитки, а также ввести такие более строгие меры, как ограничение числа посетителей в торговых центрах и на мероприятиях. Однако принимаемые в Японии меры не похожи на строгие локдауны в других странах.

NHK World, 26.08.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial