Прошла церемония инаугурации паралимпийской сборной Японии

В Японии прошла официальная церемония инаугурации паралимпийской сборной страны. Паралимпиада в Токио откроется 24 августа.

Церемония состоялась в Токио во вторник.

Рекордное число – 255 атлетов будут представлять Японию на Токийских Играх. Однако в рамках антивирусных мер число присутствующих на церемонии было ограничено, и большинство из них принимали участие в удаленном режиме.

Среди тех, кто присутствовал на мероприятии, были капитан японской паралимпийской сборной теннисист-колясочник Куниэда Синго, а также ее вице-капитан голболистка Урата Риэ.

В ходе церемонии были представлены атлеты и тренеры в каждом виде спорта.

Затем глава японской паралимпийской делегации Каваи Дзюнъити передал национальный флаг, который также является флагом команды, знаменосцам – игроку в настольный теннис Ивабути Коё и триатлонистке Тани Мами.

Выступая от лица команды, Куниэда сказал, что Олимпиада в Токио продемонстрировала силу спорта и вдохновила японских атлетов на сильные выступления.

Куниэда пообещал приложить все силы с твердостью и настойчивостью. Он выразил надежду на то, что многие дети в Японии, независимо от того, есть ли у них физические ограничения, будут наблюдать за соревнованиями паралимпийцев и осознают бесконечность человеческого потенциала.

Во время Паралимпиады, которая продлится 13 дней, около 4.400 атлетов почти из 160 стран и территорий примут участие в 539 состязаниях по 22 видам спорта.

NHK World, 18.08.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial