Итоги встречи Президента Международного общества «ТАМБА-ТАМБОВ» Масато Кавадзу с мэром г. Тамба Токихико Хаяси

Город Тамбов во главе с Тамбовским областным отделением Общества «Россия-Япония» дружит с японским городом Тамба «созвучием городов». Можно считать, что Тамба и Тамбов − неофициальные побратимы. Но пока жители Тамбова и Тамба дружили только на уровне корней травы – т.е. простых людей. Хотя идею создания Международного общества ТАМБА − ТАМБОВ в 2018 году поддержали Администрация области, Тамбовская торгово-промышленная палата и Ректорат тамбовского государственного технического университета. Председатель Тамбовского областного отделения Общества «Россия-Япония» Вячеслав Федотов был избран вице-президентом Международного общества ТАМБА − ТАМБОВ. Президентом Общества был избран Масато Кавадзу, по специальности славист. Но недавно в отношениях между городами Тамбовом и Тамба наметились очень благоприятные сдвиги. Публикуем пост Масато Кавадзу на Фэйсбуке об итогах его встречи с новым мэром г. Тамбы — господином Токихико Хаяси.

Официальная встреча с мэром Токихико Хаяси в администрации г. Тамбы

1. Новый мэр г. Тамбы Т. Хаяси выразил желание провести официальную встречу с новым генконсулом А. Терских для того, чтобы дружественные отношения между Тамбой и Тамбовом развивались более глубоко в рамках японо-российского проекта «Года японо-российских межрегиональных и побратимских обменов (2020-2021)».

Дело в том, что в августе 2020 года бывший генконсул РФ в Осаке О. Н. Рябов и бывший мэр нашего города Тамба Синъити Танигути провели официальную встречу в мэрии Тамбы для укрепления дружеских отношений между Тамбой и Тамбовом по линии межрегиональной культурной деятельности нашего общества «Тамба – Тамбов».

Кстати, в ноябре 2020-го года на должность мэра Тамбы был выбран Токихико Хаяси. Он также является членом нашего общества «Тамба − Тамбов».

2. Вместе с директором Департамента международных связей Тамбовского государственного университета им. Державина Ириной Безукладовой мы начали подготовку к установлению партнёрских отношений между Институтом сестринского образования г. Тамбы и Медицинским институтом ТГУ им. Державина в научно-медицинской сфере.

И в этом начинании мы заручились поддержкой мэра.

私たち丹波・タンボフ交流協会は林市長を表敬訪問しました。会談内容は、日露両国で合意された「日露地域交流年2020-2021」の枠組みで、今後の日露(とりわけ丹波市・タンボフ市間の)民間交流発展のため、我々の活動を丹波市として支持してくださるとのこと。また、コロナ禍が収まったのち、タンボフ大学からご提案を受けました「タンボフ大学医学部と丹波市立看護専門学校のパートナーシップ協定」に向けて交渉を当協会と共に行う旨を協議しました。
※なお、感染予防対策は万全の上で行いました。
#丹波 #丹波市 #Tamba #Тамба #タンボフ #Tambov #Тамбов
#Tamba_Tambov_Association #丹波_タンボフ交流協会 #Общество_Тамба_Тамбов

https://www.facebook.com/masatolyagushkin/posts/852965008917971

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial