В четверг число новых случаев заражения коронавирусом в Японии достигло почти 19.000

В четверг по всей Японии было подтверждено около 19 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Уже второй день подряд отмечается рекордно высокий показатель. Эксперты называют нынешнюю ситуацию близкой к стихийному бедствию.

В столице было зафиксировано около 5.000 новых случаев заражения коронавирусом, а число пациентов в тяжелом состоянии достигло новой рекордно высокой отметки — 218.

Эксперты администрации Токио говорят, что вирус распространяется с «небывалой скоростью».

Среднее число новых случаев за семь дней удвоилось за две недели, и это приводит практически к краху медицинские системы.

Вице-президент Токийской медицинской ассоциации Инокути Масатака заявил: «Система медицинского обслуживания, включая предоставление обычного лечения, стала крайне нефункциональной. Дальнейший рост числа тяжелобольных пациентов может привести к кризису. Мы можем потерять много жизней, которые в обычных условиях могли бы быть спасены».

Стремительный рост числа новых случаев заражения происходит не только в Токио, но и по всей стране. Высокие суточные показатели были вновь зафиксированы в 20 префектурах, включая Осака и Фукуока.

NHK World, 13.08.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial