Правительство Японии активизирует усилия по сдерживанию коронавирусной инфекции

Правительство Японии намерено работать в более тесной связи с местными администрациями, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции в стране.

Группа экспертов правительства по вопросам борьбы с коронавирусом составила список чрезвычайных рекомендаций в четверг, когда в стране второй день подряд было подтверждено рекордно высокое число новых случаев заражения.

Эксперты призывают к усилению антивирусных мер в двухнедельный период до 26 августа, который включает в себя летние праздники.

Правительство планирует сотрудничать с местными администрациями, чтобы улучшить систему оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусом и сократить число посетителей торговых центров и отделов готовых продуктов питания, расположенных на подземных этажах универмагов. Считается, что это места с повышенным риском заражения.

Правительство также, по всей вероятности, обратится к населению с более настойчивым призывом воздерживаться от выходов из дома без существенной причины, а также отменить или отложить поездки.

NHK World, 13.08.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial