Стартует прием заявок на Российско-Японский молодежный форум по теме «Города-партнеры»

Форум состоится с 22 по 24 октября 2021 года в формате онлайн.

К участию в форуме с российской стороны приглашаются молодежные команды из городов и регионов, имеющих партнерские и/или побратимские связи с городами или регионами Японии (по 2 представителя от города в возрасте от 18 до 35 лет из числа представителей органов местного самоуправления, студентов вузов и представителей общественных организаций).

По итогам конкурсного отбора для участия в форуме будет сформировано 5 объединенных российско-японских молодежных команд, представляющих города-партнеры/регионы-партнеры (2 участника из России и 2 участника из Японии).

Для участия в конкурсном отборе с российской стороны каждый кандидат должен заполнить заявку в онлайн-режиме в срок до 18:00 (по московскому времени) 8 сентября 2021 года по ссылке https://forms.gle/c1XmpkixwbzuMdhr6.

Кроме того, каждая команда до 8 сентября 2021 года направляет в Координационное бюро российско-японских молодежных обменов на адрес электронной почты dina.sokolowa@yandex.ru сканированную копию рекомендательного письма от Администрации города или региона (со списком участников команды).

Кандидаты с японской стороны заполняют заявки на сайте Японо-Российского центра молодежных обменов https://www.jrex.or.jp/.

Заявка не гарантирует участие в форуме. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 13 сентября 2021 года.

Организаторы форума: с российской стороны – МИРЭА – Российский технологический университет, выполняющий функции Координационного бюро российско-японских молодёжных обменов, при поддержке Минобрнауки России, с японской стороны – Японо-Российский центр молодёжных обменов при поддержке МИД Японии.

Дополнительную информацию о форуме можно получить в РТУ МИРЭА:

по телефону (499) 215-65-65 доб. 1134 и электронной почте dina.sokolowa@yandex.ru, контактное лицо – заместитель директора Института молодёжной политики и международных отношений Соколова Дина Александровна;

по телефону (499) 215-65-65 доб. 1198 и электронной почте olga-decker@yandex.ru, контактное лицо – заместитель начальника международного отдела Института молодёжной политики и международных отношений Деккер Ольга Ивановна.

Справка:
Российско-японское молодёжное сотрудничество осуществляется в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о создании Российско-Японской комиссии по молодежным обменам от 15 марта 1999 года.

Фотография: Холявчук Светлана

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial