Опрос: 75% японцев назвали медленным процесс вакцинации в стране

По состоянию на 11 августа 46,9% населения получили одну дозу вакцины, 34% — две дозы

ТОКИО, 11 августа. /ТАСС/. По меньшей мере 75% жителей Японии считают, что процесс вакцинации населения страны от нового коронавируса проходит медленно. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду данные общенационального опроса, проведенного телеканалом NHK.

При этом своевременными темпы вакцинации назвали лишь 18% респондентов. Оставшиеся 7% опрошенных не определились со своей оценкой.

Опрос проводился с 7 по 9 августа по мобильным и стационарным телефонам методом случайной выборки, в нем приняли участие 1 214 человек.

Вакцинация в Японии началась в середине февраля. Практически завершена иммунизация 4,8 млн медицинских работников. 12 апреля началась вакцинация 36 млн жителей страны старше 65 лет, а в прошлом месяце в Японии началась иммунизация людей всех возрастных групп. По состоянию на 11 августа в стране 46,9% населения получили одну дозу вакцины, 34% — две дозы.

В прошлом году власти Японии подписали соглашения с британско-шведской компанией AstraZeneca, американской фирмой Moderna и американо-германским консорциумом компаний Pfizer и BioNTech на поставки вакцин от коронавируса. Все три препарата одобрены для применения японским Минздравом.

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial