Шестой день подряд японские дзюдоисты завоевывают на Олимпиаде золотые награды

На токийских Олимпийских играх все еще продолжаются жаркие поединки на татами японских дзюдоистов. В четверг они принесли стране еще две золотые медали как в мужском, так и в женском дзюдо.

Шестой день подряд японские дзюдоисты поднимаются на высшую ступень пьедестала почета.

Хамада Сёри победила французскую дзюдоистку Малонгу Маделайну в финале женского дзюдо в весовой категории до 78 кг. Хамада одержала победу «иппоном», уложив свою соперницу на татами всего за 69 секунд поединка.

В соревнованиях по дзюдо среди мужчин в весовой категории до 100 кг японский спортсмен Вольф Аарон одержал победу над южнокорейским дзюдоистом Чо Гу Хамом.

Вольф, который перенес операцию на обоих коленях, завоевал для Японии первую золотую медаль в этой весовой категории после Олимпийских игр в Сиднее в 2000 году.