Поздравляем автора: Михаил Ефимов, «Записки у изголовья»

Секретариат и Правления Общества «Россия-Япония» от всей души поздравляют  Михаила Ефимова – автора только что вышедшей книги эссе «Записки у изголовья»!  Сайт ОРЯ с энтузиазмом присоединятся к общему  хору ликования, тем более, что до этого «Записки» выходили в течение долгого времени как серия эссе на страницах сайта. Также поздравляем Михаила Ефимова с недавним днем рождения,  желаем ему здоровья,  счастья – и ждем новых ярких творений!

Аннотацию к книге, вышедшей в замечательном издании «Серебряные нити»,  опубликовал магазин «Фаланстер»:

Издательская аннотация:

«Автор книги по своему образованию − японовед. Диссертацию защитил по современной японской литературе. В общей сложности десять лет проработал в Японии в качестве корреспондента новостного агентства. Таким образом, можно считать, что большую часть жизни он посвятил изучению страны Восходящего солнца. Жанр этой книги автор называл подражанием «дзуйхицу» − японскому аналогу эссе. Полушутя он ссылается на бессмертное творение X века «Записки у изголовья», созданное придворной дамой Сэй-Сёнагон, которое и вдохновило его на сей труд. По существу, это воспоминания автора о жизни, о его современниках, о Японии, о ее традициях и наиболее ярких страницах новейшей истории.

https://www.facebook.com/falanster.books/posts/4359462927433157

На нашем сайте «Записки» можно прочитать по общей ссылке https://russiajapansociety.ru/?s=%D0%B5%D1%84%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%2C+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8+%D1%83+%D0%B8%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8F

Благодарим автора за оказанную нам честь!

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial