Церемония открытия Олимпиады в Токио пройдет в пятницу

Церемония открытия отложенной Токийской Олимпиады пройдет в пятницу. В центре внимания стоит вопрос о том, насколько организаторам удастся не допустить распространения коронавирусной инфекции среди атлетов и персонала во время мероприятия.

Церемония будет проходить на Национальном стадионе в центре Токио. Игры были отложены на один год из-за пандемии. Последний раз японская столица принимала Олимпиаду 57 лет назад.

На этих играх пройдут состязания по рекордному числу видов спорта — 33-м. В них примут участие более 11 тысяч атлетов из примерно 200 стран и территорий. Олимпиада будет проходить до 8 августа.

Зрители не будут допускаться на большинство олимпийских мероприятий, включая церемонию открытия, так как в Токио действует режим чрезвычайной ситуации по коронавирусу из-за нового скачка числа случаев заражения. Режим ЧС будет оставаться в силе во время проведения Олимпиады и продлится до 22 августа.

Десятки случаев заражения уже выявлены среди атлетов и персонала, связанного с проведением Олимпиады. Это вызывает у общественности неверие в то, что Игры пройдут безопасно.

Организаторы Игр также столкнулись с рядом скандалов в последние дни.

Композитор, написавший музыку для церемонии открытия Игр, оставил свой пост, когда выяснилось, что в прошлом в интервью одному из журналов он говорил о том, как издевался над одноклассниками и другими учениками в школе, в том числе имеющими ограниченные возможности здоровья. Режиссер церемонии открытия Игр был уволен за сделанные в прошлом в комедийном выступлении высказывания, высмеивающие Холокост.

NHK World, 23.07.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial