Итоги реализации экономических и культурных проектов в Приморье обсудили глава региона и генеральный консул Японии во Владивостоке

Проведенные мероприятия укрепили культурные связи двух стран

Накануне, 19 июля, губернатор Приморья Олег Кожемяко и генеральный консул Японии во Владивостоке Коитиро Накамура, который проработал в краевом центре более двух лет, а теперь возвращается на родину, обсудили итоги реализации российско-японских проектов. Глава региона поблагодарил консула за сотрудничество и плодотворную работу, а также пожелал ему высоких достижений в Токио, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

В результате проведения ряда мероприятий удалось укрепить культурные связи двух государств. Так, местные жители увидели оперу Икума Дана «Юдзуру» на сцене Приморского филиала Мариинского театра, прошли и фестивали японского кино и японской культуры, мероприятия Года японо-российских межрегиональных обменов. Состоялся запуск двух новых регулярных авиалиний компаний ANA и JAL между Токио и Владивостоком, также в краевом центре планируется в ближайшее время ввести в строй гостиницы Okura.

Кроме того, Олег Кожемяко обратил внимание на высокие результаты, которых удалось достичь в сотрудничестве с Японией в сельском хозяйстве. Значительных успехов Приморье добилось в экспорте силоса, зерна, продукции пчеловодства.

«Хочу выразить вам большую благодарность за вашу работу, за наши конструктивные совместные поездки по краю, мы посещали самые интересные места, включая маршруты Владимира Арсеньева, для того чтобы впоследствии показывать их японским туристам. Думаю, что ваша новая работа позволит вам так же по-доброму относиться к проектам, которые будут реализовывать в Приморском крае, а мы всегда будем рады вас видеть на территории нашего региона», – обратился Олег Кожемяко к генеральному консулу Японии во Владивостоке.

Коитиро Накамура отметил, что время, проведенное в крае, было насыщено множеством запоминающихся моментов, он намерен поддерживать связь с Приморьем, регионом, отличающимся красивой природой и интересной историей.

20 июля 2021, 11:55

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial