Состязания по софтболу и футболу стартовали в среду на Олимпийских играх в Токио

Олимпийские состязания по софтболу и футболу стартовали в среду, за два дня до церемонии открытия Игр в Токио.

Большинство олимпийских мероприятий пройдут без зрителей на фоне нового роста коронавирусной инфекции в Токио и других частях страны.

Первый тур состязаний по софтболу стартовал в 9 часов утра в среду ранее всех других олимпийских мероприятий. Сборная Японии победила в матче с командой Австралии со счетом 8:1, завоевав путевку в следующий тур.

Позже в этот же день стартует групповой этап состязаний по женскому футболу. Матч между сборными Китая и Бразилии состоится в северо-восточной префектуре Мияги. Это будет первое олимпийское мероприятие «Токио-2020», на котором будет разрешено присутствие зрителей. Матч стартует в 5 часов вечера.

Также в среду сборная Японии сыграет со сборной Канады в Саппоро на севере страны. Однако зрители не смогут присутствовать на этом матче.

Японскую сборную возглавляют капитан Кумагаи Саки и ведущая нападающая Ивабути Мана. Команда стремится завоевать первую для Японии олимпийскую золотую медаль в этом виде спорта.

Кумагаи и Ивабути выступали в составе национальной женской сборной Японии, которая победила на Чемпионате мира 2011 года. Япония занимает 10-е место в мировом рейтинге женского футбола. Канада занимает восьмую строчку в рейтинге сборных мира по этому виду спорта.

NHK World, 21.07.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial