Одна из токийских больниц опасается наплыва коронавирусных пациентов

Персонал больницы, расположенной рядом с одним из мест проведения соревнований Токийской Олимпиады, опасается возможного скачка коронавирусных инфекций во время Игр.

Токийская больница Ринкай в районе Эдогава выделила 50 койко-мест специально для пациентов с коронавирусом и принимает, в основном, больных средней тяжести. С середины июня процент занятости выделенных койко-мест в этой больнице постепенно вырос с 30 до 70.

Представители больницы говорят, что последняя вспышка характеризуется изменениями возрастной группы стационарных больных и что большинство пациентов сегодня – это люди в возрасте до 60. Среди них имеются пациенты, зараженные штаммом дельта, который впервые был обнаружен в Индии.

Врач Ямагути Томоёси говорит, что наблюдает рост числа молодых людей среди стационарных больных; уровень вакцинации среди молодежи ниже, чем в других возрастных группах.

Он также отметил увеличение числа молодых пациентов, нуждающихся в кислороде. По его мнению, ситуация принимает более серьезный оборот.

NHK World, 20.07.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial