В Токио открылась Олимпийская деревня в условиях пандемии коронавируса

Олимпийская деревня Игр в Токио начала работу во вторник, за десять дней до церемонии открытия Олимпиады. Однако в отличие от предыдущих Олимпийских игр на этот раз не проводилась церемония или специальное мероприятие приветствия делегаций на фоне мер предосторожности против коронавируса.

В день открытия деревни можно было увидеть представителей Японии и других стран, которые входили или выходили из нее, однако спортсменов не было видно.

В общей сложности, примерно до 18 тыс. спортсменов и членов делегаций могут находиться на этом объекте в токийском районе Харуми.

В рамках антивирусных мер спортсменам придется ограничивать свое пребывание в Олимпийской деревне, заселяясь в нее за пять дней до начала состязаний, в которых они участвуют. Они также должны будут покинуть ее пределы в течение двух дней после окончания их состязаний.

В прошлом во время проведения Олимпийских игр спортсмены со всего мира могли свободно общаться друг с другом и окружающими и выходить в город. Однако в случае Игр в Токио им разрешено только отправляться на места проведения состязаний и в другие необходимые места. Они не могут выходить для ознакомления с достопримечательностями, посещения ресторанов или магазинов.

NHK World, 14.07.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial