Зарубежные олимпийские команды прибывают в Японию

Многие зарубежные олимпийские команды прибывают в Японию в преддверии открытия токийских Игр 23 июля.

Как сообщает японское правительство, с четверга по воскресенье ожидается прибытие в страну около 400 олимпийцев из 18 стран и территорий.

Атлеты прибывают в аэропорт Нарита неподалеку от Токио, в аэропорт Ханэда в самой столице, а также в аэропорт Тюбу в окрестностях города Нагоя и направляются оттуда в места проведения предолимпийских тренировочных сборов по всей стране.

В четверг 20 членов олимпийской команды США по боксу прибыли в аэропорт Нарита. В качестве антивирусной меры они воспользовались специально отведенными коридорами для прохождения пограничного и таможенного контроля, не входя в контакт с другими пользователями аэропорта.

Команда Великобритании по парусному спорту прибыла в аэропорт Ханэда. Она, как ожидается, будет оставаться в принимающем городе Хаяма в префектуре Канагава.

В связи с прибытием в страну многих зарубежных команд общественность призывает власти Японии задействовать все возможные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, включая пограничный контроль.

NHK World, 02.07.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial