Эксперты предупреждают, что число новых случаев заражения коронавирусом в Токио в сутки может превысить 1.000

В Токио власти сталкиваются с большой проблемой в связи с резким ростом новых случаев заражения коронавирусом. Эксперты предупреждают, что через 4 недели в столице может быть более 1.000 новых случаев инфицирования в день.

В четверг представители органов здравоохранения Токио подтвердили 673 новых случая заражения коронавирусом. Это на 103 случая больше по сравнению с таким же днем на прошлой неделе. Это также знаменует увеличение 12-й день подряд по сравнению с неделей ранее.

Директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Омагари Норио сказал: «Принимая во внимание увеличение передвижения людей и варианты вируса, можно сказать, что число случаев заражения, вероятно, будет расти быстрее, чем во время третьей волны ранее в этом году».

Губернатор Токио Коикэ Юрико приняла участие в заседании по видеосвязи, работая удаленно из дома. В среду ее выписали из больницы после прохождения лечения в связи с переутомлением.

Коикэ сказала: «Я снова прошу людей сотрудничать с администрацией Токио, чтобы уменьшить передвижение людей в вечерние часы, строго выполнять меры для уменьшения риска инфицирования и работать в удаленном режиме».

Так как власти продолжают ускорять темпы вакцинации, генеральный секретарь кабинета министров Като Кацунобу говорит, что правительство планирует в конце июля начать выдачу документов, подтверждающих вакцинацию от коронавируса, которые часто называют «паспортами вакцинации».

NHK World, 02.07.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial