Минздрав Японии сообщил о почти 140 ошибках, связанных с вакцинацией

Министерство здравоохранения Японии сообщило, что согласно полученным данным, было допущено почти 140 ошибок, связанных с вакцинацией от коронавируса по всей стране, включая повторное использование шприцев.

Министерство призывает муниципалитеты по всей стране сообщать ему о любых ошибках, как только они были допущены в процессе вакцинации жителей.

По данным министерства, из числа более чем 23 млн прививок, сделанных в период по 16 июня, 139 были сделаны с ошибками. К ним относятся случаи, когда две дозы вводились пациентам с неправильным интервалом или вводился только физиологический раствор.

Министерство сообщило, что 70 из этих ошибочных действий могли привести к серьезному ущербу для здоровья. К ним относятся случаи, когда уколы делались использованными шприцами или реципиенты получали вакцины, срок действия которых уже истек. В 23 случаях существовал риск заражения крови.

Министерство заявляет, что оно проинформировало муниципалитеты о сообщенных ошибках и призвало их принять соответствующие меры для предотвращения повторения подобных случаев, таких как утилизация использованных шприцев на месте.

NHK World, 27.06.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial