Японский орден вручат сахалинке, возглавляющей общество дружбы двух стран

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В пятницу, 9 июля, в резиденции Генерального консула Японии в г. Южно-Сахалинске состоится церемония передачи Ордена Японии весной 2021-го года (Рэйва третьего года) председателю Сахалинской региональной общественной организации «Сахалин — Япония» г-же Шарухиной Лидии Михайловне.

Как рассказали ТИА «Острова» в японском консульстве, Лидия Шарухина с 1995 года на протяжении более 20 лет была членом Сахалинской региональной общественной организации «Сахалин-Япония», направленной на дружбу Сахалинской области и Японии, а с 2016 года стала ее председателем, таким образом внеся вклад в расширение молодежных обменов, включая развитие хоккайдско-сахалинских межрегиональных обменов.

«Сахалин-Япония» совместно с хоккайдовским обществом «Япония-Россия» проводили программы взаимных визитов между жителями Хоккайдо и Сахалинской области, начиная с «Молодежных обменов Сахалин-Хоккайдо «Крылья дружбы». Кроме того, Лидия Шарухина вносит вой вклад в продвижение взаимопонимания между Японией и Россией в качестве представителя сахалинской стороны на ежегодной конференции по обмену гражданами между Хоккайдо и Сахалином.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial