В Японии стартовала программа проведения вакцинации от COVID-19 на рабочих местах

В понедельник по всей Японии началась в полном масштабе реализация программы вакцинации против коронавируса в компаниях и университетах. Это произошло после того, как на прошлой неделе к вакцинации персонала приступили крупные авиаперевозчики и ряд других предприятий.

Некоторые компании предоставляют возможность пройти вакцинацию как сотрудникам, так и их семьям, а также клиентам и даже тем, кто живет по соседству.

Как сообщили официальные лица, по состоянию на пятницу было запланировано сделать в более чем 3.400 пунктах по всей стране прививки 13,73 млн человек.

Чтобы помочь малым и средним предприятиям, а также отраслевым объединениям, правительство планирует выделять субсидии на частичное покрытие расходов по обеспечению мест проведения вакцинации в том случае, если несколько предприятий решают совместно провести свои программы вакцинации.

Правительство также ставит целью ускорить проведение вакцинации, в том числе программ, реализуемых муниципалитетами, и завершить полную вакцинацию всех желающих получить прививки примерно к октябрю-ноябрю.

Официальные лица отмечают, что те, кто не проходит вакцинацию, не должны оказываться в невыгодном положении, и планируют передавать информацию таким образом, чтобы такие лица не подвергались дискриминации и не оказывались под давлением.

NHK World, 21.06.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial