Принято решение о максимальном количестве зрителей в местах проведения мероприятий Олимпиады

Организаторы Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио приняли решение допустить присутствие на олимпийских мероприятиях до 10 тыс. местных зрителей при условии, что это не превышает 50% вместимости объектов проведения.

Официальные представители Организационного комитета Игр, правительства Японии, администрации Токио, а также Международного олимпийского и Международного паралимпийского комитетов приняли это решение в понедельник.

Решение согласуется с планом правительства Японии ослабить ограничения для массовых мероприятий с 5 тыс. до 10 тыс. человек в будущем месяце после отмены интенсивных мер профилактики заражений коронавирусом.

Ранее организаторы уже приняли решение о том, что зрители из-за рубежа допускаться не будут.

Однако правила в отношении максимального числа зрителей могут быть изменены. На прошлой неделе руководитель оргкомитета заявила, что, в зависимости от ситуации, Игры могут быть проведены и в отсутствие зрителей на трибунах.

Между тем премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ в понедельник сообщил корреспондентам, что он без колебаний запретит присутствие зрителей в случае, если будет объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Японское общество обеспокоено тем, что внезапные перемещения людей к месту проведения мероприятий и обратно могут стать причиной распространения вируса.

NHK World, 21.06.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial