Олимпийский комитет Японии увеличит долю женщин в составе своего руководства до 40%

Ожидается, что Олимпийский комитет Японии увеличит долю женщин в составе своего руководящего совета по меньшей мере до 40% с нынешних 20%.

Олимпийский комитет пересмотрел свои правила назначения в состав высшего руководства, чтобы обеспечить прозрачность управления и содействовать гендерному равенству, руководствуясь кодексом поведения для спортивных организаций, принятым два года назад.

Правила установили целевые показатели, ограничив максимальное пребывание в составе руководящего совета пятью сроками, или 10-ю годами, а также увеличив долю женщин как минимум до 40% и независимых директоров как минимум до 25%.

Комиссия по отбору в состав руководства подготовила список кандидатов для выборов в совет директоров. Выборы впервые пройдут по новым правилам и состоятся позднее в текущем месяце.

Как сообщили источники, Олимпийский комитет выдвинул в качестве кандидатов спортсменов, а также независимых сотрудников, которые были задействованы в управлении этой организацией.

Источники рассказали, что в числе 30 кандидатов количество женщин существенно возросло по сравнению с текущим – с пяти директоров как минимум до двенадцати.

NHK World, 10.06.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial