Совет экспертов призывает к новому подходу в борьбе с инфекционными заболеваниями

Совет экспертов при правительстве Японии призывает к созданию более мощной системы и центра управления для реагирования на любые чрезвычайные ситуации, связанные с инфекционными заболеваниями.

Данное предложение содержится в проекте базового политического курса на этот год, который был представлен на заседании Совета по экономической и фискальной политике в среду.

В свете уроков, извлеченных из коронавирусной пандемии, в проекте говорится, что правительство должно реализовывать свои меры на основе более строгой системы и центра управления в случае чрезвычайных ситуаций, обусловленных инфекционными заболеваниями.

Проект также призывает к скорейшему началу исследований по вопросу создания нового правительственного учреждения для реагирования на проблемы, связанные с детьми.

На заседании премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ заявил, что, оставляя приоритетным решение вопросов, связанных с пандемией коронавируса, правительство будет инвестировать главным образом в четыре сферы: экологически чистое общество, переход к цифровизации, местные регионы и поддержка детства.

NHK World, 10.06.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial