Управление императорского двора вновь открыло доступ в Восточные сады в Токио

Управление императорского двора Японии вновь открыло доступ в Восточные сады Императорского дворца в Токио. Эти сады были закрыты в течение шести месяцев из-за пандемии коронавируса.

Ворота Отэмон Императорского дворца были открыты для публики во вторник утром. Представители управления просили посетителей принимать антиинфекционные меры, в частности, дезинфицировать руки и надевать маски.

Посетители смогли полюбоваться 84-мя видами японских ирисов, которые сейчас находятся в полном цвету.

Экскурсии по территории дворца, проводимые сотрудниками Управления императорского двора, также возобновились во вторник. По ходу двухкилометрового маршрута участники экскурсии увидели Фудзими-ягура, одну из сохранившихся башен бывшего замка Эдо, здание Управления императорского двора и сам Императорский дворец.

Мужчина, приехавший в Токио из Йокогамы, рассказал, что пришел полюбоваться Восточными садами сразу после получения прививки от коронавируса.

Управление императорского двора сообщило, что Восточные сады будут закрываться в 4:30 дня, что на полтора часа раньше обычного режима. Также число участников экскурсий по территории Императорского дворца пока будет ограничиваться.

NHK World, 09.06.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial