Состоялись учения по проверке работы системы безопасности для Игр в Токио

Организаторы Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио провели учения по проверке работы системы мониторинга безопасности в местах проведения мероприятий Игр.

Токийский организационный комитет планирует организовать штабы по обеспечению безопасности для каждого из 48 мест, включая олимпийскую деревню. На объектах и вокруг будет установлено около 8 тыс. камер наблюдения и 2,5 тыс. датчиков.

Учения провели в понедельник на одном из объектов в Токио по сценарию, согласно которому подозрительный человек проник через систему охраны, перебравшись через забор.

Был приведен в действие один из датчиков, установленных на заборе, и участники учений подтвердили наличие подозрительного лица, воспользовавшись ближайшей камерой наблюдения.

Представитель штаба по безопасности обратился за поддержкой в полицию, а охранники были направлены к месту проникновения, чтобы задержать подозрительное лицо.

Токийский оргкомитет сообщил, что учения с использованием системы безопасности проводятся с 2019 года. Планируется, что во время Игр около 10 сотрудников будут следить за безопасностью с использованием системы в круглосуточном режиме.

NHK World, 08.06.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial