В Японии наступил первый уик-энд после продления режима чрезвычайной ситуации

В Японии продолжается первый уик-энд после того, как режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса был продлен в девяти префектурах, включая Токио и Осака. Некоторые объекты возобновили свою работу, введя в действие меры по борьбе с инфекцией.

Национальный парк Синдзюку Гёэн, который является одним из самых популярных парков Токио, в пятницу вновь открылся для публики. Он был закрыт 25 апреля.

Один из посетителей парка сказал, что решил выйти в этот день на улицу, так как погода улучшается и он слишком много проводил внутри помещения.

До 20 июня, когда заканчивается период продления режима ЧС, парк ограничил вход на территорию двумя тысячами посетителей в час. Он также будет закрываться раньше – в 4:30 вечера, а не в 6 часов вечера.

Администрация парка просит посетителей есть и пить только в обществе членов семьи или в группах в количестве не более четырех человек. Употребление алкогольных напитков запрещено.

Префектура Окинава на юге страны испытывает трудности в деле пресечения распространения вируса. Власти ввели более строгие меры в попытке ограничить передвижение людей и остановить инфекции.

Они попросили крупные коммерческие объекты по уик-эндам закрывать отделы, где продаются товары непервостепенной важности.

NHK World, 06.06.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial