Тренировочные базы для олимпийцев и паралимпийцев отменены в 102 муниципальных образованиях

Тренировочные сборы на базах для зарубежных команд, которые должны были проходить перед токийскими Олимпийскими и Паралимпийскими играми, а также связанные с ними мероприятия по культурному обмену, были отменены в 102 муниципальных образованиях в Японии из-за коронавирусной пандемии.

В общей сложности 528 муниципалитетов по всей стране зарегистрировались в качестве тренировочных баз для иностранных команд.

Как стало известно NHK, около 80% из 102 отмен были сделаны по запросу команд.

Некоторые команды сообщили, что планируют прибыть непосредственно в Олимпийскую деревню в Токио без проведения тренировочных сборов, в связи с опасениями по поводу ситуации с коронавирусом в Японии. Другие указали на то, что атлетам будет трудно в последнюю минуту корректировать свою программу, следуя анитивирусным мерам, установленным японской стороной.

Некоторые из муниципальных образований отказались принимать тренировочные базы по причине выявления в их регионах кластеров инфекций. Другие указали на трудность обеспечения безопасности членов команд и местных жителей в условиях медленного продвижения кампании по вакцинации на местах.

NHK World, 02.06.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial