В условиях пандемии японские читатели проявляют интерес к книгам, связанным с «Капиталом» Карла Маркса

В Японии отмечается рост продаж книг, связанных со знаменитым трудом Карла Маркса «Капитал». Издатели отмечают, что в условиях пандемии коронавируса люди, возможно, начинают лучше сознавать проблемы социального характера, такие как экономическое неравенство и разрушение окружающей среды.

Немецкий философ и экономист Карл Маркс опубликовал свой монументальный труд «Капитал» в 1867 году. В нем говорится о механизме капитализма и анализируются его проблемы. Это произведение оказало огромное влияние на развитие мировых экономических систем.

Книги, связанные с «Капиталом», становятся в последние месяцы популярными в Японии. Одна из них была опубликована доцентом Сайто Кохэй из муниципального университета Осака в сентябре прошлого года.

Автор утверждает, что капитализму будет сложно решить проблемы глобального потепления или экономического неравенства, так как он предусматривает обеспечение экономического роста, возлагая при этом бремя на окружающую среду. 300.000 экземпляров этой книги уже были распроданы в Японии.

NHK World, 30.05.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial