Токио и другие японские префектуры просят правительство страны продлить срок действия режима ЧС

Губернаторы Токио и трех окружающих японскую столицу префектур совместно обратились к центральному правительству с просьбой продлить срок действия режима чрезвычайной ситуации, объявленный в столице в связи с коронавирусом, а также интенсивные меры борьбы с вирусом в соседних префектурах, после 31 мая.

Губернаторы префектур Токио, Сайтама, Тиба и Канагава попросили об этом после того, как достигли соответствующей договоренности в ходе онлайн-совещания в среду.

На совещании они высказали обеспокоенность по поводу продолжающейся острой ситуации в районе столичного мегаполиса, где, несмотря на то, что число новых случаев заражения демонстрирует тенденцию к снижению, основными источниками инфекции становятся новые варианты вируса.

Губернаторы также попросили правительство предоставить финансовую поддержку предприятиям, на которых негативно скажется очередное продление режима ЧС и интенсивных мер.

Также в среду губернаторы трех префектур западной части страны – Осака, Хёго и Киото подтвердили свое намерение просить правительство продлить в их префектурах действие режима ЧС, срок которого должен истечь в полночь будущего понедельника.

Хиросима попросила правительство продлить действие режима ЧС в этой префектуре в среду.

NHK World, 27.05.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial