Префектура Окинава, вероятно, будет добавлена в число районов, где действует режим ЧС

Правительство Японии планирует добавить префектуру Окинава к районам, на которые распространяется режим чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом. Предусматривается, что эта мера будет действовать с воскресенья вплоть до 20 июня.

Если эта мера будет введена, то третью неделю подряд будет происходить увеличение числа районов, в которых действует режим ЧС.

При принятии решения правительство принимает во внимание рост числа новых случаев суточного инфицирования в префектуре Окинава и уровень загруженности больничных коек для пациентов с COVID-19. Правительство также получило просьбу от губернатора Окинавы ввести режим чрезвычайной ситуации в этой префектуре.

Правительство надеется заручиться поддержкой своему плану на заседании совета экспертов в пятницу. Затем оно проинформирует парламент и окончательно определит меры на заседании рабочей группы позже в этот же день.

Между тем, ожидается, что правительство не откликнется на просьбу префектуры Гифу добавить ее в число регионов с режимом ЧС. Вместо этого, правительство, вероятно, разрешит этой префектуре в центральной части Японии продолжать осуществление целенаправленных противовирусных мер, которые не требуют объявления режима ЧС.

В настоящее время режим чрезвычайной ситуации действует в Токио и восьми других префектурах.

NHK World, 21.05.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial