Действие режима ЧС распространится в Японии еще на три префектуры

Правительство Японии приняло решение добавить с воскресенья префектуры Хоккайдо, Окаяма и Хиросима в список префектур, где действует режим чрезвычайной ситуации, в условиях роста числа случаев коронавируса.

Эта мера, которая уже объявлена в шести префектурах, включая Токио и Осака, действует до конца мая.

Правительство стремится обуздать распространение инфекции и снизить нагрузку на медицинские системы. Оно также планирует ускорить процесс проведения вакцинации в стране.

В пятницу премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ сказал: «Мы будем тесно сотрудничать с местными органами власти в районах, где действует режим ЧС, чтобы принять строгие антивирусные меры, остро осознавая безотлагательность. Эти меры включают приостановку подачи посетителям баров и ресторанов алкогольных напитков или предоставления услуг караоке, а также содействие удаленной работе».

Суга также сказал, что важно предпринимать эффективные шаги в соответствии с ситуацией в каждом регионе вместо того, чтобы принимать меры в общенациональных масштабах.

Префектура Гифу планирует уже в субботу обратиться к центральному правительству страны с просьбой ввести режим чрезвычайной ситуации на фоне резкого увеличения числа случаев заражения коронавирусом.

NHK World, 15.05.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial