Правительство Японии рассматривает вопрос о продлении действия режима ЧС в связи с COVID-19

Правительство Японии рассматривает возможность продления режима чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом в Осака и двух соседних префектурах после 11 мая. Что касается Токио, центральное правительство планирует выслушать мнение губернатора японской столицы, чтобы решить, следует ли продлевать режим ЧС.

В настоящее время действие режима ЧС охватывает префектуры Осака, Хёго, Киото и Токио. Их жителей просят по возможности оставаться дома. Бары и рестораны призывают не продавать алкоголь и закрываться к 8 часам вечера.

Представители правительства планируют решить, продлевать ли действие режима ЧС, в пятницу, после того, как заслушают мнения экспертов.

Чиновники рассматривают вопрос о продлении действия объявленного режима ЧС в префектурах Осака, Хёго и Киото, в которых не наблюдается значительного улучшения ситуации.

Власти префектуры Осака планируют просить центральное правительство продлить режим ЧС.

Представители центрального правительства выразили намерение внимательно рассмотреть положение в Токио и заслушать мнение губернатора, прежде чем решать, продлевать ли действие режима ЧС в столице.

Между тем, как сообщило Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения, в среду по всей стране число коронавирусных пациентов с симптомами в тяжелой форме достигло рекордно высокой отметки, составив 1.114 человек.

По сравнению с предыдущим днем этот показатель увеличился на 31 человека и превзошел зарегистрированный в понедельник рекорд, составлявший 1.084 человека.

NHK World, 06.05.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial