Япония подготовила проект по достижению углеродного нейтралитета во многих частях страны до 2050 года

Японское правительство подготовило проект по достижению углеродного нейтралитета во многих частях страны до намеченного на 2050 год окончательного срока.

Проект призывает принять все возможные меры в следующие пять лет, чтобы Япония смогла встать на путь сокращения эмиссий парниковых газов в результате энергопотребления до нуля к 2025 финансовому году по крайней мере в сотне регионов на испытательной основе.

Правительство намеревается достичь углеродного нейтралитета в этих районах к 2030 финансовому году. В этих районах, среди которых будут как городские, так и сельские, правительство намеревается продемонстрировать самые разные методы сокращения эмиссий.

В проекте говорится, что в случае внедрения в этих и других районах страны передовых методов сокращения эмиссий, Япония сможет достичь углеродного нейтралитета во многих частях до 2050 года.

В проекте высказывается предложение местным властям и финансовым учреждениям создать рамки для осуществления этих шагов, а правительство предоставит для этого кадры, технологии, информацию и финансовые средства.

NHK World, 20.04.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial