Еще четыре префектуры Японии могут принять более строгие меры по борьбе с коронавирусом

Ожидается, что правительство Японии в пятницу примет решение разрешить префектурам Сайтама, Тиба, Канагава и Айти принимать более строгие меры борьбы с коронавирусом без объявления режима чрезвычайной ситуации.

Правительство планирует одобрить этот план на заседании рабочей группы после консультации с советом экспертов и сообщения в парламенте. Ожидается, что интенсивные меры будут действовать со следующего вторника вплоть до 11 мая.

Губернаторы префектур определят, на какие районы в их префектурах будут распространяться эти меры. Но уже ведется подготовка к тому, чтобы распространить эти меры на города Сайтама и Кавагути в префектуре Сайтама, города Итикава, Фунабаси, Мацудо, Касива и Ураясу в префектуре Тиба, города Йокогама, Кавасаки и Сагамихара в префектуре Канагава, а также на город Нагоя в префектуре Айти.

Правительство намеревается призвать людей воздерживаться от поездок за пределы префектур без особой необходимости, включая поездки во время праздничного периода с конца апреля до начала мая. Оно также будет продолжать призывать принимать строгие противовирусные меры в ресторанах и барах.

NHK World, 16.04.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial