Глава Японской медицинской ассоциации назвал нынешнюю ситуацию с коронавирусом «самым крупным кризисом»

Глава Японской медицинской ассоциации назвал нынешнюю ситуацию с коронавирусным инфицированием в стране «самым крупным кризисом» с момента начала пандемии.

Накагава Тосио сказал на пресс-конференции в среду, что люди начинают привыкать к жизни в условиях распространения вируса и их терпение, связанное с отказом от выходов из дома и ведением бизнеса, подходит к концу. Он отметил, что чрезвычайно заразные штаммы вируса в настоящий момент становятся главным источником заражения.

Накагава также сказал, что число новых случаев инфицирования, вероятно, резко возрастет в Токио и окружающих столицу районах. Он призвал к расширению зоны применения интенсивных противовирусных мер. В настоящее время центральное правительство определило префектуры Осака, Хёго и Мияги, как регионы для осуществления таких мер.

Накагава сказал, что ситуация очень серьезная и находится на грани объявления еще одного режима чрезвычайной ситуации.

В среду органы здравоохранения сообщили о 3.421 новом случае коронавирусного инфицирования. По данным на 6 часов вечера среды 25 человек в стране скончались.

Впервые с 30 января суточное число инфицированных в стране превысило 3.000 человек. В тот день было подтверждено 3.339 новых случаев инфицирования.

NHK World, 08.04.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial