Префектура Осака объявила чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения

Префектура Осака на западе Японии самостоятельно объявила чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения в ответ на быстрый рост числа случаев коронавирусного инфицирования.

В среду префектура Осака сообщила о рекордном числе новых случаев заражения — 878. На протяжении более недели суточное число заражений в Осака превышает этот показатель в Токио.

Губернатор префектуры Ёсимура Хирофуми сказал на заседании рабочей группы в среду, что инфекция распространяется с небывалой скоростью. По его словам, быстро растет число тяжело больных пациентов. По словам губернатора, сложившаяся ситуация свидетельствует о том, что мутантные штаммы вируса играют роль в распространении инфекции.

Ёсимура добавил, что местная система здравоохранения в настоящий момент работает на пределе возможностей.

Официальные лица также сообщили, что все больше пациентов оказываются в тяжелом состоянии за все более короткий период времени, даже несмотря на то, что число подтвержденных случаев инфицирования новыми штаммами вируса относительно невелико.

Рабочая группа решила убедительно призвать жителей ограничить число участников совместных трапез четырьмя людьми. Она также напомнила, что все участники трапез должны быть в масках. Рабочая группа также призывает людей воздерживаться от проведения вечеринок и не выезжать за пределы префектуры без крайней необходимости.

NHK World, 08.04.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial