В Японии считают крайне важным сдерживать до июня распространение коронавируса

Глава консультативного совета при правительстве Японии, занимающегося вопросами борьбы с коронавирусом, заявил, что приоритетной задачей является предотвращение очередного скачка новых случаев инфицирования примерно до июня, когда местные органы власти, по всей видимости, получат достаточное количество доз вакцины для пожилых граждан.

Оми Сигэру сказал об этом на пресс-конференции в четверг. Ранее в этот же день центральное правительство разрешило префектурам Осака, Хёго и Мияги принимать более строгие антивирусные меры без объявления режима чрезвычайной ситуации.

По словам Оми, в других районах возможно понадобятся аналогичные действия в будущем. Он заявил, что совет будет инструктировать местные органы власти для гибкого принятия решений на основе объективных оценок.

Как сказал Оми, кластерное инфицирование происходит в последнее время не только во время совместных трапез в заведениях общественного питания, но также на студенческих вечеринках и во время других многолюдных мероприятий на предприятиях, в школах, в сообществах иностранцев и в кафе с караокэ.

По словам Оми, люди стали неохотно снижать риски инфицирования путем изменения своего стиля жизни, а более заразные мутантные штаммы вируса могут ускорить процесс распространения инфекции.

Он подчеркнул необходимость для центрального правительства и местных органов власти осуществлять комплекс антивирусных мер.

NHK World, 02.04.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial