Токио и Осака готовятся к новой волне коронавируса

Власти рассматривают возможность принятия более жестких мер против коронавируса в западной префектуре Осака, которая сообщила о самом высоком суточном приросте случаев заражения в стране во вторник.

Органы здравоохранения сообщили, что было зарегистрировано более 400 новых случаев инфицирования. Это самый высокий показатель с момента отмены режима чрезвычайной ситуации в феврале.

Выступая на пресс-конференции, губернатор Осака Ёсимура Хирофуми сказал, что отмечается резкий рост числа случаев и что ситуация с инфекцией в префектуре полностью отличается от ситуации на прошлой неделе. Ёсимура сказал также, что он рассматривает введение более строгих правил, особенно для ресторанов и баров, чтобы пресечь распространение коронавируса.

Власти Токио сообщили о втором по величине суточном приросте в стране — 364 случая. 11-й день подряд в японской столице регистрируется более высокое число случаев коронавируса, чем неделей ранее.

Эксперты призывают органы здравоохранения обеспечить больше больничных коек на случай, если число тяжелобольных будет увеличиваться.

Во вторник по всей Японии было зарегистрировано более 2.000 случаев заражения коронавирусом. В тяжелом состоянии находятся около 370 пациентов.

NHK World, 31.03.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial