Искусство ката

22 марта 2021 года завершился онлайн-проект «Искусство ката», организованный Ростовской Ассоциацией Киокусинкай, Ростовским областным отделением Общества «Россия-Япония» совместно с Посольством Японии в России.

Серия из трех мастер-классов, проводимых 16, 19 и 22 марта 2021 года была подготовлена для участников Открытого Первенства и Чемпионата Ростовской области по ката онлайн, в котором принимали участие более 120 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского края, Республики Мордовия и Донецкой Народной Республики. Ростовскую область представляли команды 17 додзё Ростовской Ассоциации Киокусинкай.

Мастер-классы были подготовлены ведущим экспертом по ката Бранч чифом РНФКК, шиханом Сергеем Николаевичем Герасимовым. В рамках мастер классов были детально рассмотрены ката, исполняемые спортсменами старших возрастных категорий в предварительном круге соревнований: Пинан соно ни, Гекисай соно сан (Гекисай сё). Отдельный мастер-класс был посвящен Цуки-но ката, так как этот комплекс очень часто исполняется начинающими спортсменами в финалах соревнований. В своих видео шихан обратил внимание на ключевые моменты в ката, в соответствии с новой формой исполнения, принятой Международной Организацией Каратэ Киокушинкайкан (I.K.O.).

Анкетирование участников мастер-классов позволило определить высокую актуальность данного контента, а слова благодарности от участников мероприятий стали подтверждением правильности выбранной темы.

По окончания мероприятий в онлайн-формате, Посольство Японии в России любезно предоставило возможность всем любителям каратэ ознакомиться с данным контентом. Ростовская Ассоциация Киокусинкай предоставила видео, размещенное на канале организации.

https://youtu.be/NloR9zeS84A
https://youtu.be/Z8qG7bwrvqY
https://youtu.be/RinJTbFF2v0

Олег Захаров,
Председатель Ростовского областного отделения ОРЯ

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial