Японское министерство приостановит использование приложения Line

Министр по общенациональным делам, местной автономии и связи Японии сообщил, что его министерство приостановит использование приложения для обмена сообщениями Line после того, как стало известно, что одна китайская фирма могла получить доступ к личным данным пользователей в Японии.

Ранее на этой неделе стало известно, что инженеры китайской фирмы, которым было поручено управление системой Line, могли получить доступ к личной информации пользователей. Эта информация включает в себя имена и номера телефонов пользователей, хранящиеся на сервере Японии.

Министр связи Такэда Рёта сообщил в пятницу, что его министерство должно обеспечивать безопасный доступ населения к государственным услугам. Он добавил, что министерство рассмотрит, что на самом деле произошло с приложением, а затем предпримет все необходимые меры совместно с другими министерствами и ведомствами.

Министерство связи использовало приложение Line для получения результатов опросов общественного мнения и ответов на запросы.

Между тем, власти города Осака на западе Японии приняли в пятницу решение приостановить использование приложение Line для административных услуг до тех пор, пока безопасность приложения не будет подтверждена.

Такие услуги включают в себя распространение информации для жителей, предоставление консультаций по вопросам издевательств и прием платежей по счетам за коммунальные услуги.

NHK World, 20.03.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial