Японская компания «Симадзу» сообщила о создании нового комплекта для тестирования на коронавирус и его мутации

Один из крупных японских производителей измерительных инструментов и средств для проведения анализов разработал комплект для тестирования, который, как утверждает компания, поможет незамедлительно обнаруживать коронавирус или его варианты.

Компания «Симадзу» сообщила, что новый набор реактивов предназначен для ПЦР-тестирования, для которого используется, в частности, слюна. По словам компании, этот набор поможет не только определить положительную или отрицательную реакцию на коронавирус, но еще и выяснить, является ли выявленный вирус мутировавшим.

Выявление потенциально более заразных вариантов коронавируса стало для Японии насущной задачей.

В настоящее время муниципалитеты по всей стране сначала используют ПЦР-тесты для того, чтобы определить положительный либо отрицательный результат собираемых образцов. Выявление мутаций генетического кода вируса требует дополнительного процесса с использованием другого реактива.

Компания сообщила, что новый комплект поможет оптимизировать весь процесс в целом, поскольку он позволяет выполнять обе проверки одновременно.

Вне зависимости от того, использован новый комплект или нет, давший положительный результат образец требуется отправлять в Национальный институт инфекционных заболеваний. Там его проверяют, чтобы определить, является ли он видоизменившимся вариантом коронавируса или нет.

По сообщению компании «Симадзу», потребуется еще около двух месяцев исследований для того, чтобы создать из нового набора реактивов продукт для проведения реального тестирования, который, по словам компании, будет предлагаться только лабораториям.

NHK World, 18.03.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial