Эксперты предупреждают о возможности возобновления роста инфекций из-за распространения новых вариантов коронавируса

Эксперты, которые наблюдают за ситуацией с коронавирусом в Токио, сообщают, что снижение числа новых случаев инфицирования прекращается, предупреждая, что число инфекций может возрасти из-за распространения новых вариантов.

Власти Токио сообщили в пятницу о 304 новых случаях коронавирусной инфекции. Среднесуточный показатель за прошедшую неделю колебался вокруг отметки 270, что почти соответствует данным, зарегистрированным неделей ранее.

В районе Токио в настоящее время действует режим чрезвычайной ситуации. Срок его действия истекал в прошлое воскресенье, однако он был продлен до 21 марта.

Вице-президент Токийской медицинской ассоциации Инокути Масатака сказал: «В некоторых районах, где сосредоточены увеселительные заведения, поток людей превысил уровень, который отмечался до 8 января, когда был введен режим ЧС. Мы должны быть начеку на случай возможного всплеска инфекций».

Министр здравоохранения Японии Тамура Норихиса сказал, что правительство внимательно следит за ситуацией, особенно за появлением новых вариантов, а также за тем, как система здравоохранения справляется с решением встающих перед ней задач.

NHK World, 13.03.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial