Глава совета экспертов при правительстве Японии призывает готовиться к мутантным штаммам коронавируса

Глава совета экспертов по вопросам коронавируса при правительстве Японии призвал готовиться к тому, что мутантные штаммы коронавируса становятся преобладающими при инфицировании в стране. Он также призвал к усилению мониторинга за такими штаммами.

Оми Сигэру выступил в среду на заседании комитета по вопросам здравоохранения, труда и социального обеспечения нижней палаты парламента.

По его словам, надо быть готовыми к тому, что мутантные штаммы будут становиться главной причиной инфицирования в ближайшее или последующее время. Он отметил, что процесс превалирования мутантных штаммов над первоначальным уже очевидно начался.

Оми сказал, что в настоящее время нет очевидных доказательств того, что мутантные штаммы в Японии стали более заразными, как об этом сообщалось в Европе.

Однако, по его словам, необходимо в срочном порядке предпринимать усилия «по всей Японии» для более активного наблюдения за штаммами, используя для тестирования объекты университетов и частного сектора, учитывая, что эти штаммы будут становиться более заразными.

NHK World, 11.03.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial