Специальные шприцы могут позволить увеличить число доз, извлекаемых из одного флакона вакцины

Как удалось выяснить вещательной корпорации NHK, специальные шприцы могут позволить увеличить число доз, извлекаемых из одного флакона антикоронавирусных вакцин, разработанных британской и американской компаниями.

Министерство здравоохранения Японии подписало контракт с британской фармацевтической компанией AstraZeneca на поставку 120 миллионов доз вакцины. Оно также договорилось о приобретении 50 миллионов доз у американской компании в области биотехнологий Moderna. Министерство в настоящее время изучает данные вакцин, разработанных этими компаниями.

Представители органов здравоохранения и фармацевтических компаний в обеих странах говорят, что специальные шприцы позволяют извлекать дополнительную дозу из каждого флакона вакцин компаний AstraZeneca и Moderna.

Согласно рекомендации британских и американских органов здравоохранения, в каждом флаконе вакцины содержится, в основном, 10 полных доз. Представители Минздрава Японии говорят, что изучают возможность использования специальных шприцев для извлечения дополнительной, 11-й, дозы из одного флакона. Однако японские представители воздерживаются от комментариев по этому вопросу, так как одобрения на подобное использование пока не получено.

NHK World, 09.03.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial