Правительство Японии продлило режим ЧС в Токио и трех соседних префектурах

Правительство Японии продлило еще на две недели действие режима чрезвычайной ситуации, введенное для сдерживания коронавируса, в Токио и трех соседних префектурах — Тиба, Сайтама и Канагава.

Выступая в пятницу вечером на пресс-конференции, премьер-министр Японии Суга Ёсихидэ сказал: «Мы решили продлить режим чрезвычайной ситуации до 21 марта. Этот срок необходим для сдерживания распространения инфекций, а также для более тщательной оценки ситуации».

Режим ЧС был введен с 7 января. Его действие должно было закончиться в воскресенье.

Суга сказал, что критерии, включая показатели суточного прироста новых случаев коронавирусной инфекции и наличия койко-мест в больницах, улучшились в регионе, но этого недостаточно.

В пятницу в японской столице было подтверждено более 300 случаев заражения коронавирусом. Суточный прирост инфекций снижается, однако темпы снижения замедляются.

Суга вновь призвал население к сотрудничеству, заявив: «Мы оставим в силе действующие сейчас меры, включая сокращение времени работы ресторанов и увеличение удаленной работы из дома. Совместно с местными властями мы будем продолжать настоятельно рекомендовать проведение подобных мер».

NHK World, 06.03.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial