Токийский университет выступил с критикой в связи с обвинениями гонконгских властей, предъявленными его докторанту

Аспирантура Токийского университета выступила с критикой в адрес гонконгских властей за предъявление одному из ее учащихся обвинений в нарушении закона о национальной безопасности для этой территории.

В опубликованном в понедельник на английском языке заявлении Аспирантура общественной политики этого университета сообщила, что ее докторант О Нок Хин был арестован в рамках широкой акции подавления на следующий день после возвращения в Гонконг. О Нок Хин проходил обучение в этой аспирантуре.

В заявлении говорится, что у него все еще конфискованы паспорт, компьютер и смартфон, жизненно важные для его научной работы.

В документе отмечается, что это является посягательством на «непоколебимую решимость О Нок Хина сосредотачивать усилия на своей докторской диссертации, всецело поддерживаемую аспирантурой».

Далее в заявлении говорится: «Мы не сомневаемся в том, что обвинения с него будут сняты в ближайшем будущем, и с нетерпением ждем его непосредственного возвращения в наше научное сообщество, частью которого он является».

NHK World, 02.03.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial