Правительство Японии пересмотрело основные инструкции по борьбе с COVID-19

Правительство Японии пересмотрело свои основные инструкции по борьбе с коронавирусом в преддверии отмены в воскресенье режима чрезвычайной ситуации в шести префектурах.

После пересмотра в пятницу в новых инструкциях отмечается, что разновидности коронавируса, обнаруженные в Южно-Африканской Республике и Бразилии являются одним из поводов для беспокойства, поскольку они считаются более заразными, нежели первоначальный штамм коронавируса.

В инструкциях также выражается обеспокоенность по поводу вируса с мутацией E484K, обнаруженного в ряде стран, включая Японию. По словам правительства, этот вирус способен подрывать иммунитет и действенность вакцин.

Инструкции предупреждают о том, что в Японии поступают сообщения о кластерах заражений разновидностями вируса, некоторые из которых не имеют явной связи с зарубежными странами.

Правительство выражает намерение усилить отслеживание разновидностей коронавируса и использовать геномный анализ образцов, получаемых внутри страны. Оно также активизирует эпидемиологические обследования и будет проводить более широкое тестирование людей, в отношении которых имеются подозрения, что они инфицированы.

NHK World, 27.02.2021

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial